Seleccionar página

FO – FTTH CABLE DE CONEXIÓN

FO – FTTH CABLE DE CONEXIÓN

El cable de parcheo pre terminado FTTH interior incluye un cable de bajada interior. Puede ser instalado de manera sencilla y operado de forma simple. AFT puede suministrar FTTH al aire libre, Con conectores SC/FC/LC.

ESPECIFICACIÓN

Características:

  • Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno.
  • Alta estabilidad ambiental.
  • Diámetros de cable FTTH Drop disponibles: Φ2, 0*3,0mm.
  • Tipos de conectores: LC, FC, SC.
  • Modo de fibra: Modo único G.657A1, G657A2, G657B3.
  • Tipo de interfaz de la virola: UPC a UPC, APC a APC, APC a UPC.

Aplicaciones:
Sistema FTTH Interconexión entre instrumentos, equipos de comunicación.