Seleccionar página

FO – FTTH Cable de Parche Pre-terminado Para Exteriores

FO – FTTH Cable de Parche Pre-terminado Para Exteriores

El cable de parche pre-terminado FTTH al aire libre viene con FTTH Plano Aéreo cable de bajada auto-soportado. Puede ser instalado de manera sencilla y operado de forma simple. AFT puede suministrar  FTTH al aire libre. Con conectores SC/FC/LC.

 

ESPECIFICACIÓN

Características:

  • Baja pérdida de inserción, alta pérdida de retorno
  • Alta estabilidad ambiental.
  • Diámetros de cable FTTH Drop disponibles: Φ2.0*5.0mm; Φ2.0*5.2mm;
  • Miembro auto portante del cable FTTH: 1,0; 1,2 mm de alambre de acero.
  • Tipos de conectores: LC, FC, SC.
  • Modo de fibra: Mono-modo G.657A1, G657A2, G657B3.
  • Tipo de interfaz de la virola: UPC a UPC, APC a APC, APC a UPC.

Aplicaciones:
Sistema FTTH Interconexión entre instrumentos, equipos de comunicación.